泸州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
泸州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
泸州公交
» 市府路
市府路
市府路公交车站是泸州交通网络重要站点之一, 经过市府路的线路有
2路
、
201路
、
208路
; 市府路站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供泸州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
市府路周边站点
途径"市府路"的公交线路[12条]:
泸州2路公交线路
泸州201路公交线路
泸州208路公交线路
泸州211路公交线路
泸州213路公交线路
泸州238路公交线路
泸州242路公交线路
泸州262路公交线路
泸州25路公交线路
泸州25路区间公交线路
泸州34路公交线路
泸州18路公交线路
2路
市府路
高坝
高坝
市府路
首末车时间:
5:40-22:00
票价:
起价1元,全程1.5元
返程路线
市府路
宝来桥
迎晖路
沿江路上码头
沿江路中码头
横街子
转角店
麻沙桥
江都花园
石厂湾
星光工业园
公交客装厂
石堡湾
二道溪
弯桥板
建设站
碱厂
罗汉场
酒厂
罗汉镇政府
石梁村
石梁
泸化医院
高坝
高坝
泸化医院
石梁
石梁村
罗汉镇政府
酒厂
罗汉场
碱厂
建设站
弯桥板
二道溪
石堡湾
公交客装厂
星光工业园
石厂湾
江都花园
麻沙桥
转角店
中码头
上码头
迎晖路
治平路
市府路
201路
瓦窑坝
宝来桥
宝来桥
瓦窑坝
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
投币1元
返程路线
瓦窑坝
化工学院
泸职院
三道桥
小关门
长机厂
山岩脑
公交有限公司
酒城宾馆
澄溪口
市府路
宝来桥
宝来桥
治平路
市府路
澄溪口
酒城宾馆
公交有限公司
山岩脑
长机厂
小关门
三道桥
泸职院
化工学院
瓦窑坝
208路
(外环:南城方向)
龙透关
(内环:医学院方向)
龙透关
首末车时间:
6:20-22:30
票价:
投币1元
返程路线
(外环:南城方向)
石马沟
十五中
山岩脑
公交有限公司
酒城宾馆
澄溪口
市府路
宝来桥
迎晖路
钟鼓楼
泸医附院
忠山路
医学院
环监站
刺园路一段
伊顿饭店
警察学院
市中级人民法院
龙透关
(内环:医学院方向)
灯杆山
环监站
医学院
忠山路
泸医附院
钟鼓楼
迎晖路
治平路
市府路
澄溪口
酒城宾馆
公交有限公司
山岩脑
十五中
淘米洞
刺园路一段
伊顿饭店
警察学院
市中级人民法院
龙透关
211路
公交营运公司
宪桥
宪桥
公交营运公司
首末车时间:
6:00-22:30
票价:
投币1元
返程路线
公交营运公司
春晖路十字路口(泸医中医院)
春晖路
广电中心
城北广场
工商大楼
金井湾
王氏商城
龙南路
莲花池
迎宾大道一段
回龙湾
迎晖路
治平路
市府路
澄溪口
酒城宾馆
公交有限公司
山岩脑
文化广场
桥南
东升桥
粮站
戏院
宪桥
宪桥
牛市坎
桥南
山岩脑
公交有限公司
酒城宾馆
澄溪口
市府路
宝来桥
迎晖路
回龙湾
迎宾大道一段
莲花池
龙南路
金井湾
工商大楼
春晖路十字路口
公交营运公司
213路
绿景路
大驿坝
大驿坝
绿景路
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
投币1元
返程路线
绿景路
市政务服务中心
丹青路
阳光路
建设路
巴士小区
刺园路二段
市政府
市中医医院
十五中
山岩脑
公交有限公司
酒城宾馆
澄溪口
市府路
宝来桥
迎晖路
杜家街
水电校
沱江二桥北
上花园
醇香路口
杜家街中段
水稻所
杜家街西
卫校
大驿坝
大驿坝
卫校
杜家街西
水稻所
杜家街中段
醇香路口
上花园
沱江二桥北
水电校
宝光花园
公交商城
江城
仁和路
治平路
市府路
澄溪口
酒城宾馆
公交有限公司
山岩脑
十五中
泸州日报社
市政府
刺园路二段
巴士小区
建设路
阳光路
丹青路
绿景路
238路
(外环:江阳区政府方向)
巴士花园
(内环:康乐路方向)
巴士花园
首末车时间:
6:20-21:30
票价:
投币1元
返程路线
(外环:江阳区政府方向)
百子图广场
江阳区政府
伊顿饭店
市政府
市中医医院
十五中
山岩脑
公交有限公司
酒城宾馆
中国第一窖
市府路
宝来桥
迎晖路
枇杷沟
百子图
百子路
佳裕路
巴士花园
(内环:康乐路方向)
康乐路
洪道堂
百子图
沱江二桥南
枇杷沟
迎晖路
治平路
市府路
中国第一窖
酒城宾馆
公交有限公司
山岩脑
十五中
泸州日报社
市政府
伊顿饭店
天益广场
江阳区政府
百子图广场
巴士花园
242路
市府路
酒城大道二段
酒城大道二段
市府路
首末车时间:
6:30-21:00
票价:
投币1元
返程路线
市府路
澄溪口
酒城宾馆
公交有限公司
山岩脑
十五中
泸州日报社
市政府
伊顿饭店
警察学院
龙透关
市中级人民法院
市政务服务中心
城西新区
酒城大道一段
江阳公园
王嘴
酒城大道二段
酒城大道二段
瑞景西路
王嘴
江阳公园
酒城大道一段
城西新区
市政务服务中心
龙透关
警察学院
伊顿饭店
市政府
市中医医院
十五中
山岩脑
公交有限公司
酒城宾馆
澄溪口
市府路
262路
泸州客运中心站
龙驰路
龙驰路
泸州客运中心站
首末车时间:
6:30-21:00
票价:
投币2元
返程路线
泸州客运中心站
西南商贸城
红星路中段
金带路
医学院城北校区
市体育馆
市地税局
红星小区
红星农贸市场
王氏商城
龙南路
莲花池
迎宾大道一段
回龙湾
迎晖路
治平路
市府路
澄溪口
酒城宾馆
公交有限公司
山岩脑
长机厂
小关门
三道桥
泸职院(瓦窑坝路)
泸职院
丹青路一段
丹青路二段
丹青路三段
丹青路四段
丹青路五段
龙驰路
龙驰路
丹青路五段
丹青路四段
丹青路三段
丹青路二段
丹青路一段
泸职院
泸职院(瓦窑坝路)
三道桥
小关门
长机厂
山岩脑
公交有限公司
酒城宾馆
澄溪口
市府路
宝来桥
迎晖路
回龙湾
迎宾大道一段
莲花池
龙南路
王氏商城
红星农贸市场
红星小区
市地税局
市体育馆
医学院城北校区
金带路
红星路中段
西南商贸城
泸州客运中心站
25路
市府路
龙车
龙车
市府路
首末车时间:
5:30-20:00
票价:
起价1元,全程3元
返程路线
市府路
澄溪口
酒城宾馆
公交有限公司
山岩脑
文化广场
城南大道
重坪
梨子园
大田湾
瓦子山
白羊山
枇杷山
红星小学
背弯
兔子坎
金钢背
观音膀
老房子[龙车方向]
糍粑坳
石岭场口
石岭中心校
酒厂[龙车方向]
十五寺
老鹰沟
大洞子
寿登寺
大沙坪
木巷子
长寿小学
石包冲
新田湾
黄金山[龙车方向]
落安函
桂花屋基
莲花池[龙车方向]
金龙山
龙车
龙车
金龙山
莲花池[龙车方向]
桂花屋基
落安函
黄金山[龙车方向]
新田湾
石包冲
长寿小学
木巷子
大沙坪
寿登寺
大洞子
老鹰沟
十五寺
酒厂[龙车方向]
石岭中心校
石岭场口
糍粑坳
老房子[龙车方向]
观音膀
金钢背
兔子坎
背弯
红星小学
枇杷山
白羊山
瓦子山
大田湾
梨子园
重坪
城南大道
山岩脑
公交有限公司
酒城宾馆
澄溪口
市府路
25路区间
市府路
洞宾亭[龙车方向]
洞宾亭[龙车方向]
市府路
首末车时间:
票价:
起价1元,全程2元
返程路线
市府路
澄溪口
酒城宾馆
公交有限公司
山岩脑
文化广场
城南大道
重坪
未来锦城
五星小学
鹿子背
轻工业园区管委会
鱼坝子
朱屋基
土地坪
板桥坝
五星七社
小桥子
龙宝山
石道场
洞宾亭[龙车方向]
洞宾亭[龙车方向]
石道场
龙宝山
小桥子
五星七社
板桥坝
土地坪
朱屋基
鱼坝子
轻工业园区管委会
鹿子背
五星小学
未来锦城
重坪
城南大道
山岩脑
公交有限公司
酒城宾馆
澄溪口
市府路
34路
三星街
奎丰
奎丰
三星街
首末车时间:
5:30-19:30
票价:
起价1元,全程2.5元
返程路线
三星街
市府路
宝来桥
迎晖路
枇杷沟
沱江二桥南
沱江二桥北
工商大楼
金井湾
龙南路
莲花池
龙马潭区中医院
龙马潭区政府
龙马大道中段
齐家路口
龙马大道三段
关口
欣鱼路
琴台路
八一水库
经济开发区管委会
振兴路西(四川天寿药业)
振兴路中段
振兴路东
泸琴路
草店子
长伍间
林庄
王庄
德龙桥
踩断山
特兴中学
特兴场口
特兴镇政府
特兴派出所
特兴
天音桥
高峰寺
堰坎上
三重堂
银盘山
黄金山[奎丰方向]
天灯堡
板栗湾
魏园村
万厂
奎丰
奎丰
万厂
魏园村
板栗湾
天灯堡
黄金山[奎丰方向]
银盘山
三重堂
堰坎上
高峰寺
天音桥
特兴
特兴派出所
特兴镇政府
特兴场口
特兴中学
踩断山
德龙桥
王庄
林庄
长伍间
草店子
泸琴路
振兴路东
振兴路中段
振兴路西(四川天寿药业)
经济开发区管委会
八一水库
琴台路
欣鱼路
关口
龙马大道三段
齐家路口
龙马大道中段
龙马潭区政府
龙马潭区中医院
莲花池
龙南路
金井湾
工商大楼
沱江二桥北
枇杷沟
迎晖路
治平路
市府路
三星街
18路
东门口
紫阳路西
紫阳路西
东门口
首末车时间:
5:40-22:00
票价:
起价1元,全程2元
返程路线
东门口
治平路
市府路
中国第一窖
酒城宾馆
公交有限公司
山岩脑
文化广场
桥南
牛市坎
宪桥
矿大门
两里村
保养场
何家坝
二回寺
71公里
72公里
73公里
73砖厂
泸州机场
邻玉场
交机技校
玻璃厂
三号信箱
供应站
机修厂
钻具大队
石板路
石梁[308省道]
三脊梁
二脊梁
井场坝
百果园
纳溪区法院
麻柳沱
紫阳路西
紫阳路西
麻柳沱
纳溪区法院
百果园
井场坝
二脊梁
三脊梁
石梁[308省道]
石板路
钻具大队
机修厂
供应站
三号信箱
玻璃厂
交机技校
邻玉场
泸州机场
73砖厂
73公里
72公里
71公里
二回寺
何家坝
保养场
两里村
矿大门
宪桥
牛市坎
桥南
山岩脑
公交有限公司
酒城宾馆
中国第一窖
市府路
东门口
市府路热门行程
从市府路到泸州客运中心站怎么走?
从市府路到龙透关怎么走?
从市府路到大蓉和怎么走?
从市府路到大蓉和酒楼怎么走?
从市府路到纳溪区怎么走?
从市府路到泸州医学院城北校区怎么走?
起终点附近的站点
其他S开头的泸州车站
市府路
|
石厂湾
|
石堡湾
|
石梁村
|
石梁
|
上码头
|
石马沟
|
十五中
|
市住建局
|
沙湾叉路口
|
周边城市公交查询
成都公交查询
|
南充公交查询
|
宜宾公交查询
|
广元公交查询
|
德阳公交查询
|
泸州公交查询
|
绵阳公交查询
|
自贡公交查询
|
西昌公交查询
|
达州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
西昌公交
朝阳公交
永州公交
平度公交
上海公交
许昌公交
醴陵公交
三门峡公交
毕节公交
白银公交
诸城公交
阿克苏公交
湛江公交
漯河公交
巴彦淖尔公交
长治公交
马鞍山公交
莱芜公交
眉山公交
南充公交
溧阳公交
宣城公交
防城港公交
宿豫公交
台州公交
淮北公交
忻州公交
石狮公交
西昌天气
朝阳天气
永州天气
平度天气
上海天气
许昌天气
醴陵天气
三门峡天气
毕节天气
白银天气
诸城天气
阿克苏天气
湛江天气
漯河天气
巴彦淖尔天气
长治天气
马鞍山天气
莱芜天气
眉山天气
南充天气
溧阳天气
宣城天气
防城港天气
宿豫天气
台州天气
淮北天气
忻州天气
石狮天气
咸宁市区号
池州市区号
果洛藏族自治州区号
开封市区号
丽水市区号
郴州市区号
阿里地区区号
嘉兴市区号
吴忠市区号
德州市区号
上海市区号
兰州市区号
漳州市区号
鹤壁市区号
晋中市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
长治市区号
深圳市区号
咸阳市区号
昌吉回族自治州区号
乌海市区号
六盘水市区号
台州市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
柳州市区号
漯河市区号
金昌市区号
延边朝鲜族自治州区号
咸宁市邮编
池州市邮编
果洛藏族自治州邮编
开封市邮编
丽水市邮编
郴州市邮编
阿里地区邮编
嘉兴市邮编
吴忠市邮编
德州市邮编
上海市邮编
兰州市邮编
漳州市邮编
鹤壁市邮编
晋中市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
长治市邮编
深圳市邮编
咸阳市邮编
昌吉回族自治州邮编
乌海市邮编
六盘水市邮编
台州市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
柳州市邮编
漯河市邮编
金昌市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
西昌10天天气
朝阳10天天气
永州10天天气
平度10天天气
上海10天天气
许昌10天天气
醴陵10天天气
三门峡10天天气
毕节10天天气
白银10天天气
诸城10天天气
阿克苏10天天气
湛江10天天气
漯河10天天气
巴彦淖尔10天天气
长治10天天气
马鞍山10天天气
莱芜10天天气
眉山10天天气
南充10天天气
溧阳10天天气
宣城10天天气
防城港10天天气
宿豫10天天气
台州10天天气
淮北10天天气
忻州10天天气
石狮10天天气
西昌15天天气
朝阳15天天气
永州15天天气
平度15天天气
上海15天天气
许昌15天天气
醴陵15天天气
三门峡15天天气
毕节15天天气
白银15天天气
诸城15天天气
阿克苏15天天气
湛江15天天气
漯河15天天气
巴彦淖尔15天天气
长治15天天气
马鞍山15天天气
莱芜15天天气
眉山15天天气
南充15天天气
溧阳15天天气
宣城15天天气
防城港15天天气
宿豫15天天气
台州15天天气
淮北15天天气
忻州15天天气
石狮15天天气
西昌30天天气
朝阳30天天气
永州30天天气
平度30天天气
上海30天天气
许昌30天天气
醴陵30天天气
三门峡30天天气
毕节30天天气
白银30天天气
诸城30天天气
阿克苏30天天气
湛江30天天气
漯河30天天气
巴彦淖尔30天天气
长治30天天气
马鞍山30天天气
莱芜30天天气
眉山30天天气
南充30天天气
溧阳30天天气
宣城30天天气
防城港30天天气
宿豫30天天气
台州30天天气
淮北30天天气
忻州30天天气
石狮30天天气
泸州公交新闻
1
泸州到成都最晚一班汽车是几点?
2
泸州高中
3
重庆到泸州怎么走
4
四川泸州当地的五金市场在哪里?
5
泸州梓潼路中学新校区在哪里?
6
泸州、资阳、宜宾、内江、乐山、自贡,哪个是川南地区最大的中心城市?
7
四川泸州有什么样的特产
8
泸州移动公司的问题
9
泸州医学院的地址在哪里
10
泸州得酒城乐园都有些什么玩的,门票多少
泸州热门行程线路
更多
从白招牌到泸州市交警支队二大队车管所怎么走?
从忠山路到顺屋基怎么走?
从杨桥到龙马新城怎么走?
从西南商贸城到蓝田宪桥社区卫生站怎么走?
从南光路西到泸州机场怎么走?
从阳光路到王氏水疗休闲会所怎么走?
从转角店到忠山公园-东门怎么走?
从四川警察学院到蓝色空间怎么走?
从泸州高中到双加镇怎么走?
从龙透关烧烤美食城到泸州军分区招待所怎么走?
泸州最新行程线路
更多
从丰乐镇到安富桥怎么走?
从河东新城到西南医科大学附属中医医院-急诊(城北院区)怎么走?
从云锦到朱巷村怎么走?
从泸州市第二中学校到酒城乐园怎么走?
从步步高新天地到四川警察学院怎么走?
从步步高新天地到钟鼓楼怎么走?
从市政府到中实·时代广场怎么走?
从泸州市人民政府到泸州市政务服务中心怎么走?
从罗嘴到丹林调度中心怎么走?
从市政府到泸州老窖天府中学怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014